Subasta 884T, Lote # 182
Artículos decorativos. Origen oriental. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: máscara de teatro japonés en cerámica con soporte de madera y 3 títeres de Bali en madera policromada y dorada con vestuarios de terciopelo y tela satinada. Presentan ligeras pérdidas de capa pictórica, marcas y desgaste. Dimensiones: 47.5 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $ 3,000-6,000